Мисс «Тихая Чувашия — 2022»

16 ноября на сцене Дворца культуры «Салют» состоялся ежегодный республиканский конкурс творчества среди девушек с ограниченными возможностями здоровья по слуху 👑«Мисс «Тихая Чувашия»👑

Оценивало конкурсантов жюри в составе:
🔸Директор Дворца культуры «Салют», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов — Нестерова Елена Леонидовна;
🔸Главный специалист-эксперт по культуре Московского района г. Чебоксары — Махалкина Екатерина Михайловна;
🔸Руководитель продюсерского центра и Театра Моды «DETKIDS» — Наталия Девятых;
🔸Художественный руководитель Дворца культуры «Салют» — Таратина Татьяна Вячеславовна.

В программу творческого конкурса «Мисс «Тихая Чувашия» вошло несколько заданий. 🔺Первое из них — «Дефиле», где участницы в вечерних платьях демонстрировали красоту и пластику на сцене под музыкальное сопровождение.
🔺В задании «Визитная карточка» конкурсантки представили видеоролик-презентацию, где рассказывали о себе и о своих увлечениях.
🔺В «Битве талантов» участницы показывали свои творческие способности в различных направлениях. Елена Архипова, Дарья Никитина и Мария Васильева исполняли песни языком жестов, Анна Васильева продемонстрировала видео с рисованием картины на песке, Анна Кривошеева проявила свой талант в озвучивании мультфильма.
🔺В конкурсе «Театр моды» участницы под музыкальное сопровождение и в форме театрализации представили на сцене костюмированный образ.

По итогам конкурса победителем в номинации 🏆Мисс «Изящество» стала Анна Васильева;
🏆Номинация Мисс Фантазия» присуждена Дарье Никитиной;
🏆Звания Мисс «Вдохновение» удостоилась Анна Кривошеева;
🏆Победителем в номинации Мисс «Обаяние» стала Елена Архипова, которая также получила Приз зрительских симпатий.
🤩Главная корона Мисс «Тихой Чувашии» в этом году оказалась у Марии Васильевой из Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ №3! Именно она стала победительницей республиканского конкурса творчества среди девушек с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Мисс «Тихая Чувашия».

Все участницы конкурса получили подарки, а руководители – Благодарственные письма. Члены жюри поблагодарили участниц за яркие выступления, педагогов и руководителей — за отличную подготовку своих подопечных!